Пятница, 24.11.2017, 08:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Кино » Кино » Козленок в молоке
Козленок в молоке
Svetlana_AsanovaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline

Трагикомический роман о временах перестройки и гласности, об удивительных настроениях в писательской среде той эпохи, к удивлению автора, Юрия Михайловича Полякова, превратился в настоящий бестселлер и переиздавался в России 13 (!) раз. Видимо, плутовская, в духе Ильфа и Петрова, история о том, как из простака Виктора Акашина сделали «мировую литературную знаменитость», даже не издав его романа, чем-то задела читателя...

1985 год - заря перестройки. Поэт Духов, выпивая с приятелями в ресторане Центрального дома литераторов, поспорил, что из любого первого встречного, даже абсолютно не способного писать человека он сможет сделать всемирно известного автора. Для этого нужно всего только представить большое по объему произведение, которое никто не предстоит читать, быть в интригующем «прикиде», иметь душещипательную биографию, говорить, используя только «Золотой минимум начинающего гения», познакомиться с нужными людьми. Кто бы мог подумать, что это легкомысленное пари, заключенное под воздействием выпитого пива и любовной размолвки, будет началом эпохи гласности и перевернет ход всей мировой истории?

В ролях: Юрий Васильев, Алена Яковлева, Александр Семчев, Спартак Мишулин, Александр Белявский и Ольга Аросева.

Посмотреть он-лайн в группе вконтакте: видеоальбом фильма

“Photography is a way of feeling, of touching, of loving. What you have caught on film is captured forever... it remembers little things, long after you have forgotten everything.” (с)

Svetlana_AsanovaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:55 | Сообщение # 2
Admin
Вчера посмотрела фильм "Козленок в молоке". Хотя, скорее назвать его нужно сериалом, но как-то не получается. Может потому, что смотрела сразу весь. Я, честно говоря, думала, что там серии 2, ну 4 от силы, а оказалось, что все восемь. Но зато удовольствие я получила огромное.
Очень надоело большое колличество детективных сериалов. Поэтому "Козленок..." стал просто отдушиной. Смешной, веселый, яркий, легкий. Такая Комедия, которых сейчас довольно мало. Столько моментов и сцен было, когда у меня живот от смеха болел. В фильме просто чудесный актерский состав. Очень понравилась игра Юрия Васильева, Александра Семчева, Андрея Ильина, Ольги Аросьевой и других актеров.
Но смотрела я этот фильм ради Алены Яковлевой. Она здесь просто бесподобна. Так как роль у нее главная женская, то и экранного времени много. Почти весь фильм она играет такую девушку лет 25 из семьи довольно высокого положения. Такая яркая, меняющая мужчин как перчатки, берущая от жизни все. Тандем Юрия Васильева - Алены Яковлевой очень понравился. Они просто замечательно вместе смотрятся. Особенно понравилась сцена на даче. Такая романтичная, трогательная. И песня в исполнении Юры и Алена просто великолепная. И окончание фильма, когда проходит несколько лет (5-8 точно не знаю). И Духов, вернувшись из Америки, пытается найти Анку. И в итоге находит ее в деревне в сельской школе. И образ у Алены тут уже совсем другой. Такая спокойная, уже привыкшая к деревне. И какие эмоции от встречи с любимым человеком.
Скорее всего, буду пересматривать этот фильм. Не сейчас и не весь. Но определенные моменты точно буду.

“Photography is a way of feeling, of touching, of loving. What you have caught on film is captured forever... it remembers little things, long after you have forgotten everything.” (с)

Svetlana_AsanovaДата: Пятница, 09.05.2008, 16:29 | Сообщение # 3
Admin
Нашла этот фильм пару дней назад в более хорошем качестве, чем тот, который смотрела в первый раз. Пересмотрела и могу сказать, что это, наверное, самый любимый мой фильм с участием Алёны Юрьевны. Мне нравятся и другие фильмы и сериалы, но все-таки этот сильнее всех зацепил.
Единственное, что разочаровало, почему-то вырезана сцена на даче из второй серии. Когда Юрий Васильев и Алёна Юрьевна поют песню. Я так люблю этот момент, и именно его, по какой-то причине, просто взяли и выкинули. Обидно...
Но в остальном получила огромное количество положительных эмоций от просмотра. Фильм, в принципе, не очень динамичный, но зато красивый. А уж актерский состав - просто блестящий. Очень много актеров театра Сатиры, некоторые известные: Юрий Васильев, Алёна Яковлева, Ольга Аросева, Спартак Мишулин. Так и не очень известных, которых я видела на спектаклях. Ну и актеры других театров тоже великолепны: Игорь Старыгин, Елена Полякова, Андрей Ильин, Александр Семчев и другие.
Очень люблю конец фильма, когда Духов возвращается и пытается найти, а потом находит Анку. И музыкальное видео, когда Духов едет в деревню и вспоминает Анку =) Последнее, кстати, выложила на сайте)

Svetlana_AsanovaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:48 | Сообщение # 4
Admin
Вспомнила тут, к разговору о сценах с опьянением. Ведь в этом фильме тоже есть такая сцена. И еще какая, минут на 5-7 biggrin И если в других фильмах, героини Алёны скорее спокойные, то тут Анка довольно буйно себя ведет. Высказывает всем все, что о них думает. Причем, она говорит то, что, в принципе, думают все, но боятся или стесняются сказать. А поскольку она в таком мало вменяемом состоянии, ей это все сходит с рук. Очень яркая сцена, и, как мне кажется, не переиграна.

ГерцогиняДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:59 | Сообщение # 5
VIP
Тра-а-авишь душу? smile

Не делай ничего лишнего и помни, что ты - Женщина. (Де Круаль. "Возвращение мушкетёров")

Svetlana_AsanovaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:03 | Сообщение # 6
Admin
Нееет, просто вспомнилось)) Главное, мне завтра тебе диск не забыть, тогда сама посмотришь))

ГерцогиняДата: Вторник, 13.05.2008, 21:51 | Сообщение # 7
VIP
Вчера совсем вечером не удержалась и посмотрела сцену в деревне, где духов встретился с Анкой. Потом полночи проревела...

Не делай ничего лишнего и помни, что ты - Женщина. (Де Круаль. "Возвращение мушкетёров")

Svetlana_AsanovaДата: Вторник, 13.05.2008, 21:54 | Сообщение # 8
Admin
В самом конце которая? Да уж, я когда ее впервые увидела, сама ревела. Это, наверное, самая моя любимая сцена из всего фильма. Ну и еще та на даче, которую вырезали(

ГерцогиняДата: Среда, 06.08.2008, 22:02 | Сообщение # 9
VIP
Да которая в самом конце. С того момента когда Духов Анку окликнул.
Вот бы где "Княженику" скачать...

Добавлено (06.08.2008, 22:02)
---------------------------------------------
Сегодня пересматривала отдельные сцены из фильма... Странно... Думала, что уже оставляла свой отзыв, а оказалось - нет...
Почему-то не воспринимается у меня этот фильм как комедия. Есть, конечно, смешные моменты, но в целом фильм оставил в душе такую светлую грусть...
В начале фильма сильно переживала за Анку, когда она находя в себе силы простить Духова, натыкалась на сцены с подружками Жгутовича... Потом эта попытка от отчаяния связаться с Чурменяевым....
На даче Анка такая смелая под градусом рассказывает всем, что думает о них, но дойдя до Духова... Кажется, что ей стало стыдно, что он видит её в такую... А когда в аэропорту Духов рассказал про Цаплино, про Костожогова... Кажется уже тогда у Анки возникла мысль уехать туда, у неё так изменилось выражение лица...
И эта заключительная сцена у школы... Даже сегодня спустя много пересмотров щипит глаза...

Сообщение отредактировал Герцогиня - Вторник, 13.05.2008, 22:00

ЕняДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Новичок
Я вчера полностью весь сериал за раз посмотрела. До сих пор не могу придти в себя. Теперь это моя самая любимая роль Алены Юрьевны в кино. О фильме я не могу сказать, что это шедевр. Интересный сюжет, прекрасный актерский состав. Я со смеху умирала над Ольгой Аросевой. Но впрочем самый обыкновенный сериал. Это без пары Васильев - Яковлева. Про них у меня отдельный разговор.
Меня до глубины души потресла сюжетная линия Духова и Анки. Это такая любовь, такая драма. Алена Юрьевна с Юрием Борисовичем создали такую потрясающую любовную историю. У меня до сих пор стоят перед глазами последние моменты фильма. С того момента, как в конце началась песня "Княжиника" и когда Духов порвал портрет Анки. Я думала, что все: он ее уже не найдет. Вообще - то логично было, что она в деревню уехала. Ведь когда они расставались, Духов сказал ,что уедит в деревню. Вот спустя какое -то время, когда Анка вернулась в Россию, и не найдя свою любовь уехала в деревню. Я так поняла она надеялась сохранить там память о своей великой любви. И потом она, наверно почувствовала свою вену перед ним. Господи, у меня слов нет. Это такие эмоции. У меня слов нет.
А мой самый любимый момент в сериале: это в самом конце, когда Духов окликнул Анку. И когда она обернулась и их глаза встретились. Эти эмоции никакими словами описать невозможно. Света огромное тебе спасибо за сериал!!!!!!!! Я имею в виду видео в контакте. Я получила истинное наслаждение. И Алене Юрьевне спасибо за такую роль.

Пессимист видит трудности при каждой возможности, а оптимист видит в каждой трудности возможность.

Сообщение отредактировал Еня - Понедельник, 22.02.2010, 19:07

Svetlana_AsanovaДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:23 | Сообщение # 11
Admin
Да, финал просто волшебный)
Не за что, Жень)

Мурзик_ВасильевичДата: Пятница, 03.09.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Новичок
Девочки, я так понимаю, что в основном вы здесь постите(сь), на мой пацанячий взгляд один из ключевых-кульминационных моментов сериала является собственно то тайное, что текста в суперкниге "в чашу" никогда не было, когда оно стало явным и когда Анне (Анке) передали трубку звонившие из далекого США наши делегаты, приехавшие на вручение премиии дыбилу Витьку, чтобы она как-то разрулила ситуацию с отсутствующим текстом, и когда Духов надиктовывал всю ночь какую-то билеберду, а она записывала... В этот момент и свершилось "повторное" соединение их душ, сердец и пр. частей тела... хотя и на виртуальном, т.е. безконтактном уровне...
Встреча в деревне - это так... скорее последствия того ночного разговора, и переворота в голове Анки мнения о Духове в самую, что ни на есть нужную ему сторону...

Все это мое оч. оч. субъективное мнение, но, так получилось, что недавно смотрел данный сериал повторно...

Я бы не сказал, что Алена Юрьевна выступает в этом сериале в каком-то "особенном" свете... Видя ее даже на более спокойных, не главных ролях в смысле ЕЁ, т.е. только ей присущих очень характерных черт актриссы, понимаешь, что спокойствие только внешнее... так режиссер просто сказал себя вести-держать... В ее работах, как актриссы подкупает какая-то "человечность", (о красоте, доброте, любви думаю писалось здесь много) которую оч. редко встретишь на современном экране... т.к. в основном молодежь демонстрирует какие-то понты, клоунаду и стеб...

И в заключении обращение ко всем поклонникам(цам) А.Ю.Я, где можно найти звуковую дорожку к этому сериалу, или хотя бы музыкальные треки с ее участием, как исполнительницы? smile

Svetlana_AsanovaДата: Пятница, 03.09.2010, 18:51 | Сообщение # 13
Admin
Я абсолютно согласна по поводу этой сцены. Но понимание этого приходит не сразу. Я несколько раз фильм пересматривала прежде чем смогла ухватить смысл.
Звуковой дорожки нет, к сожалению, ну или я не знаю просто, где ее можно найти.
Если Вы есть вконтакте, то в группе А.Ю. есть некоторые песни.
Вот тут: http://vkontakte.ru/audio.php?gid=3721061
В исполнении Алены Юрьевны и Юрия Васильева есть песня "Мы были похожи с тобой на счастливых". И еще есть песни "Княженика" и "Кружевные облака"

Мурзик_ВасильевичДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:01 | Сообщение # 14
Новичок
Миледи,
Спасибо за ссылочку, хотя бы в таком виде! К примеру, на офф и не офф сайтах госп. осина нет упоминания о песне "кружевные облака", заглавной, и идущей, если не красной, то одной из основных лирических музыкальных линий всего сериала...
Здесь от сложного к простому... Т.е. от просмотра сериала, к желанию слушать и слушать (какое-то время) основные треки из него, как бы додумывая-раздумывая "про себя" о дальнейших судьбах основных героев (Анки, Духова, даже Витька...).
Ведь сериал-то не о литературных формах и направлениях (хотя колоритные персонажи не менее колритно посвящают зрителя в условно-таинственный мир литературной/антилитературной богемы), или о политических страстях (сериал показан с соблюдением хронологии доперестроечных событий СССР -собственно процесса горбачевской перестройки еще СССР-развала союза, и уже наше, т.е. постсоветское время)... Это сериал о человеческих чувствах и страстях... от таких простых (не тупых), искренних, как, к примеру у Витька, до более глубоких, нежных, печальных и возвышенных, как у главных героев... Помимо неопределенности и печали, какая-то сила и вместе с тем обезоруживающая нежность передана Аленой Юрьевной посредством ее героини - Анки... Хоть это и человеческие качества, но как нам, не то, что порой, а почти ВСЕГДА и почти ВСЕМ их не хватает. Я почему-то хочу верить, что именно из лучшх качеств Анки (коль здесь идет разборка "козленка в молоке") и состоит реальный человек Алена Юрьевна Яковлева. smile

Svetlana_AsanovaДата: Вторник, 07.09.2010, 00:17 | Сообщение # 15
Admin
Я когда-то эти песни заслушала чуть ли не до дыр. Постоянно стояли на репите, хотелось их слушать, и слушать, и слушать. Теперь вот слушаю только иногда, но сразу как только их слышу, перед глазами появляются кадры и отрывки из фильма.
Почему-то, разговаривая с кем-то об этом фильме, о его героях, я могу говорить бесконечно. Но если начинаю писать, то совсем невнятно получается. Не понимаю...
Из всех фильмов и ролей Алена Юрьевна у меня всегда первым делом ассоциируется с Анкой. Уж не знаю почему, но именно эта роль самая любимая. Хотя есть и другие не менее хорошие, но вот так сложилось)

Форум » Кино » Кино » Козленок в молоке
Страница 1 из 212»
Поиск: